В честь 49-летия основания Отряда юных инспекторов движения сотрудниками Госавтоинспекции было проведено несколько мероприятий.

Так, в школе № 1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню создания отрядов Юных инспекторов движения. С напутственными словами выступила инспектор Отдела ГИБДД МО МВД России «Каменский» Ирина Клейменова и рассказала детям как об истории создания юидовского движения, так и о важности отрядов ЮИД в работе школы по пропаганде Правил дорожного движения среди учащихся. Ребятам из отряда вручили полезные сувениры, которые помогут им в изучении ПДД.

ЮИДовцы со своим руководителем Сергеем Винтером в свою очередь организовали занятие для ребят младших классов, на котором продемонстрировали визитную карточку отряда, рассказали о проводимых мероприятиях и главной задаче юных инспекторов – соблюдении ПДД. Ребята и педагоги поблагодарили юных помощников ГИБДД за интересное мероприятие, поздравили с праздником и пожелали дальнейших успехов в развитии движения ЮИД.

В лицее № 2 активисты отряда провели тематическую викторину для учащихся «Правила дорожного движения». Отвечая на несложные вопросы, подростки повторили важные требования к безопасности на дороге. Также в рамках мероприятия ребятам рассказали о движении ЮИД. Чем занимаются участники отряда, в каких интересных акциях они участвуют совместно с Госавтоинспекцией, как помогают школьникам в освоении дорожной азбуки – об этом узнали школьники, беседуя с ЮИДовцами.

В завершение встречи некоторые ребята выразили желание вступить в ряды ЮИД, чтобы внести свой вклад в пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

Юные инспекторы дорожного движения детского сада № 15 провели праздничное мероприятие в рамках акции «С Днём рождения, ЮИД!». В честь праздника, который отмечается в России 6 марта с 1973 года, для ребят руководитель отряда  Е. Н. Сухорукова рассказала об истории создания ЮИДовского движения среди дошкольников, о просветительской деятельности, которую проводят отряды «ЮИД» среди сверстников и взрослых по пропаганде безопасности дорожного движения.

Активисты отряда ЮИД «Светофорик» провели с юными участниками движения познавательную программу «ПДД изучаем и всегда соблюдаем!», в ходе которой дружно вспоминали правила безопасного поведения. Тематические загадки, вопросы викторины, слайды, стихи и песни напомнили ребятам о правилах движения для пешеходов и пассажиров, о сигналах светофора и дорожных знаках, правилах перехода через дорогу и безопасных местах для подвижных игр. В завершение мероприятия мальчишки и девчонки аплодисментами поздравили ЮИДовцев с днём рождения и обещали быть внимательными на дорогах и строго выполнять Правила дорожного движения.

Ирина КЛЕЙМЕНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here