22 марта в лицее № 4 для учащихся 1-3 классов сотрудники Центральной детской библиотеки, Детской библиотеки № 2 и Библиотеки № 5 провели необычное  представление «Новые приключения сказочных друзей».

Сказочные герои — Мальвина и Буратино, вместе с ребятами решили выяснить, что важнее в наше современное время — Книга или Компьютер. Домовенок Кузя стал главным помощником в этом нелегком деле. Шапокляк, Незнайка, Лиса Алиса и Кот Базилио пытались помочь ребятам понять важность чтения, даже Баба-Яга подвела итог «компьютер хорошо – а книга истина».

Младшие школьники оказались в атмосфере праздника. Эмоции у ребят были самые разные – страх, радость, восхищение, тревога. Но их не покидало чувство заинтересованности к любимым сказочным героям. Забавные викторины, озорные игры и конкуры захлестнули детей волной веселья. Сказочные герои были поражены искренностью и одухотворенностью зрителей, присутствовавших на мероприятии, которых было более двухсот человек. Была атмосфера праздника, теплого, уютного дома, где хочется бывать снова и снова. В конце праздника появилась Королева Книга, которая  поздравила мальчиков и девочек с открытием Недели детской книги и пригласила посетить городские библиотеки, где они могут познакомиться с другими, не менее интересными героями книг.

Представление прошло весело и интересно. Все присутствующие получили массу положительных эмоций. Зрители благодарили артистов громкими аплодисментами. А впереди их ждут новые знакомства и встречи!

Учителя 1-3 классов«Лицея № 4».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here