Вода продолжает прибывать в черте Камня-на-Оби, ее уровень повышается с каждым часом. Подтопление домовладений началось с улицы Ленина, вода подходит к жилью в прибрежной зоне реки Суевы. Одна из водоналивных дамб в районе «Каменских плесов» лопнула, закрутившись и напоровшись на штырь. Уже произведена ее замена. Дополнительные бетонные кольца. установленные на коллекторах в районе центральной набережной также не выдержали напора воды и паводковые воды в данных местах смешиваются с канализационными.

В Камне-на-Оби работают бойцы краевого МЧС.

Ситуацию прокомментировал Сергей Умяров, начальник ГО и ЧС администрации Каменского района:

«Сейчас в городе напряженная паводковая обстановка. Уровень воды превысил критическую отметку. На данный момент он составляет 725 см над уровнем водомерного поста, на 25 см выше нормы. Происходит подтопление придомовых территорий. Вода заходит в надворные постройки, где-то подходит к жилым домам. Мониторим обстановку, в том числе, с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Пятнадцать приусадебных участков подтоплено по улице Ленина, подтопление начинается в районе реки Суевы. Для эвакуации населения у нас подготовлены пункты временного размещения в гостинице «Обь». Проводим информирование граждан через социальные сети, СМИ, а также подворовыми обходами. На данный момент эвакуированных в ПВР нет, подтопленных жилых домов нет».

Вода продолжает прибывать. Продолжим следить за ситуацией. Подробный репортаж о паводковой обстановке в Камне-на-Оби смотрите в сюжете Вести Алтай на ТВ, также в наших социальных сетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here