Гоноховская амбулатория будет обслуживать 1300 человек, проживающих в самом Гонохово, а также в пяти близлежащих сёлах.

На капитальный ремонт объекта здравоохранения из краевого бюджета было выделено более 11 млн рублей, еще порядка 500 000 рублей на приобретение оборудования.

Капремонт амбулатории начался в ноябре 2023 года в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Местные медики говорят, то ремонт был настолько масштабный, что здание абсолютно не узнать. Заменена крыша, фасад здания утеплён и обшит, проведены электромонтажные работы, заменены — система отопления, водоснабжения и водоотведения. Проведена вентиляция, установлена пожарная сигнализация. Также теперь имеется гараж для служебного автомобиля «скорой помощи».

Справочно: Гоноховская врачебная амбулатория обслуживает 6 населенных пунктов : с. Луговое, с. Обское, с. Мыски, с. Плотниково, с. Калиновка и с. Гонохово. В настоящее время в амбулатории работают: врач-терапевт, фельдшер, санитарка, водитель «скорой». В скором времени к работе приступит медсестра, которая уже прошла обучение. Прием пациентов уже ведет фельдшер, также организована выездная работа.

На открытии медобъекта присутствовало не только руководство Каменской межрайонной больницы, но и представители Министерства здравоохранения Алтайского края.

Подробнее о событии читайте в репортаже «Каменских новостей» в ближайшее время, а также смотрите в сюжете Вести Алтай.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here