14 апреля во второй половине дня в черте Камня-на-Оби были зафиксированы подвижки льда, но ледоход еще не начался. Однако берег полон горожан и рыбаков, причем, не только на центральной набережной, но на всем побережье Оби. Люди приезжают семьям и наблюдают за песней льда. Дело в том, что сейчас от реки исходит характерный звук, будто трескается хрусталь. В центре города лед отошел от берегов.

По состоянию на 9.00 уровень воды в Камне-на-Оби составил 633 см, что на 17 см выше вчерашних показателей.

По словам Владимира Морозова, начальника Каменского инспекторского участка ГИМС, река идет в Шелаболихе и Сузуне, вот-вот тронется и в Камне-на-Оби. Подъем воды пока терпимый. В районе улицы Лермонтова вода даже немного убыла, что означает, что где-то выше произошел небольшой затор.

Напомним, что в течении двух дней было произведено укрепление береговой линии в районе центральной набережной. Жители прибрежных зон предупреждены о возможном подъеме воды выше критической отметки.

Камень-на-Оби накануне посетил вице-губернатор Алтайского края Игорь Степаненко, чтобы на месте оценить паводковую ситуацию.

Также в Алтайский край прибыл глава МЧС России Александр Куренков. «Глава ведомства проконтролирует ход работ по ликвидации последствий паводка и оказанию помощи населению, принимаемые меры социальной поддержки и осуществление выплат пострадавшим», – пояснили в МЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here