26 марта состоялась сессия районного Собрания депутатов. Один из важнейших вопросов, касающийся развития каменского спорта, народные избранники перенесли по причине отсутствия замглавы Павла Глотова. Именно он должен был рассказать об ударных темпах развития физической культуры и спорта в районе.

В целом, повестка было достаточно сжата. Главным пунктом в ней стал традиционный отчет Ивана Панченко о социально-экономическом развитии муниципалитета за 2023 года.

Одним из первых вопросов к Панченко прозвучал от депутата Виктора Штрака. Он спросил, почему на отчете главы нет руководителей муниципальных предприятий, предпринимателей, руководителей структурных подразделений? Ведь в прошлые годы ради таких поводов набивался полный зал слушателей. На что глава ответил, что для этого дается объявление в газету с повесткой сессии, а люди сами решают идти или не идти. Примечательно, но никакого объявления в газете не было. И тут либо глава врет депутатам, либо газета врет главе, не публикуя его объявления.

Как бы то ни было, но факт игнорирования и отсутствия всех руководителей МУПов на отчете Панченко — это, наверное, самый главный показатель отношения этих самых руководителей к своему работодателю.

Подробнее о прошедшей сессии и отчете главы мы напишем в ближайшее время.

Дискуссию и некоторые вопросы с повестки сессии смотрите в нашем видео.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here