За предыдущий месяц тепловики выявили четыре незаконных подключения к городским теплосетям частных домовладений. Абоненты, решившие погреться за городской счет уже отключены от центрального отопления. В отношении них начата претензионная работа — рассчитаны суммы задолженности, выставлены счета на оплату.

«На данный момент ведется активная работа по выявлению незаконных подключений домовладений, предприятий, хозпостроек, — говорит Алексей Жгут, ведущий инженер-инспектор предприятия МУП «Каменские теплосети», — мы обладаем информацией по незаконным подключениям в нашем городе и продолжаем их выявлять. Эти абоненты еще не знают, но мы к ним придем в ближайшее время. Рано или поздно мы придем ко всем, кто подключился нелегально и отапливает свои помещения за счет города, бесплатно».

Руководство МУП «Каменские теплосети» пояснило, почему война с «нелегалами» активизировалась в последние месяцы: «Мы выявляли незаконные подключения и в прошлом, и в позапрошлом году. Также в прежние годы делали большой акцент на незаконные подключения к водоснабжению. Нам понадобилось два года плотной работы, чтобы привести абонентскую базу в порядок. Теперь мы можем вплотную заняться выявлением незаконных подключений к теплу», — пояснили на предприятии.

Стоит напомнить, что в ходе мероприятий по выявлении «халявщиков», выявляются достаточно известные в городе имена и предприятия. Так, 29 декабря в результате внепланового осмотра теплотрассы на 330-м квартале, была обнаружена незаконная врезка в городскую систему теплоснабжения. От данной врезки питались нежилые помещения по адресу ул. Радостная, 11 А — гаражи и подсобные помещения. Помещения принадлежат ООО РИЦ, директором которого является Олег Калинкин. По словам представителей «Теплосетей», предприятие с долгом согласилось полностью и почти его погасило. За несколько лет незаконного пользования ООО РИЦ насчитали долг 390 тысяч рублей.

Однако не все соглашаются заплатить за «проженный» городской уголь. Так случилось с незаконной врезкой к сауне, принадлежащей сыну поселенческого главы Евгения Чернышова. Здесь, похоже, долги будут взыскивать через суд. А пока коммунальщики надеются, что в третий раз отключать данную сауну не придется. Ведь после первого обрезания неизвестные ее снова подключили к коммуникациям.

На фото отключение сауны от водоснабжения путем видимого разрыва водопровода длиною 30 см. Очередное «обрезание» проходило в тепловом кармане рядом с котельной № 17.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here