Здание сауны располагается рядом с городской котельной.

После выявления незаконного подключения к теплоснабжению здания на набережной Оби, принадлежащего документально сыну поселенческого главы Евгения Чернышова, тепловики вынуждены были провести тройное «обрезание» помещений, имеющих отношение к фамилии Чернышов.

Первое обрезание произошло на Красноармейская 2/2 28 декабря. Здесь общая площадь отрезанного строения составила почти 1000 квадратных метров. Сколько времени бывшая муниципальная, а теперь частная сауна отапливалась за счет города теперь сказать нельзя. Тепловики лишь рассчитали долг за последние три года. Сумма составила больше 2,5 млн руб. Отрезали помывочную и от воды, так как за этот ресурс тоже никто не платил.

Причем, как поясняет руководство МУП «Теплосети» в своем заявлении в краевую прокуратуру и ГУ МВД России по Алтайскому краю, «… в связи с неразрешением данного вопроса в досудебном претензионном порядке, предприятие инициировало взыскание денежных средств в порядке судебного производства».

Также в своих заявлениях МУП просит «… изменить территориальную подследственность уже на стадии предварительной проверки по заявлению, поскольку по имеющейся информации, расположенные в указанном здании помещения коммерческого назначения используются и посещаются в качестве бенефициарного владельца из числа конечных выгодоприобретателей руководством МО МВД «Каменский». (документы имеются в распоряжении редакции).

Далее в заявлении перечисляются лица, занимающие руководящие посты в городе и бывавшие в гостях в сауне сына (осужденного по уголовной статье за угоны автомобилей) Евгения Павловича. К кому они приезжали помыться и насладиться жарким паром да березовым веником, если юридический хозяин сауны должен находиться в местах лишения свободы? А Евгений Чернышов от пользования сауной открестился на сессии депутатов, несмотря на то, что только ленивый в городе не знает, как оно есть на самом деле.

То ли по незнанию, то ли от недальновидности политик забыл, что все котельные города оборудованы камерами видеонаблюдения, охватывающими, в том числе, территорию у котельной. А если учесть, что сауна располагается на одной территории с котельной, становится понятно, что личность истинного «хозяина» и его гостей далеко не секретны.

Но напомним недавнюю историю. Второе обрезание, связанное с известной в городе фамилией, произошло после нового года на улице Полевой. По заявлению поселенческого главы его домовладение отрезали от центрального теплоснабжения. Однако этому предшествовал ряд событий. В МУП «Каменские теплосети» поступила информация, что за отопление своего дома Чернышов якобы не платит, пользуясь незаконной врезкой в систему. Ожидаемо, выяснить это не удалось, так как Евгений Павлович на свою территорию тепловиков не пустил, сославшись на свое отсутствие в городе. После новогодних праздников трубку телефона не брал. Лишь 12 января бригада МУПа отрезала дом поселенческого главы, так и не узнав правды о незаконном подключении.

На этом история с обрезаниями не остановилась. 22 января выяснилось, что кто-то внаглую подключил сауну Чернышова к водоснабжению. Причем, в том же тепловом кармане на выходе из котельной № 17, где сауну сравнительно недавно отрезали. Снова обрезание и вопрос: неужели желание помыться настолько сильно, что и на закон плевать?

Как пояснили в «Теплосетях», после второй обрезки в МУП от Сергея Чернышова поступил запрос на выдачу техусловий, что дало повод коммунальщикам предполагать, что абонент созрел на законный договор и выбора у него нет — за воду он платить готов. Вот только подключать его к воде никто не собирается, пока не будет погашен долг 2, 5 млн. руб.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here