28 декабря бригада МУП «Каменские теплосети» совершила «обрезание» от тепло и водоснабжения двухэтажного здания по ул. Красноармейская 2/2.

Строение площадью почти 1000 квадратных метров раньше находилось в муниципальной собственности, здесь же располагалась популярная у горожан муниципальная сауна. В какой-то момент, незаметно для окружающих сауна перешла в частные руки. Сейчас она в собственности небезызвестной семьи Чернышовых.

Чернышов старший — предприниматель с политическими амбициями. Чернышов младший — в данное время, в соответствии с обвинительным решением суда по уголовному делу, должен отбывать наказание за угоны автомобилей. Мы уже писали, что по материалам суда, манипуляции с чужим имуществом Чернышов младший мог проводить в гараже своего отца, хотя тот яростно от этого отпирался, несмотря на показания свидетелей. Отпирался старший и на сессии городского Совета депутатов, когда ему вручили уведомление о задолженности размером 2,5 млн руб. за тепло, сославшись на то, что здание принадлежит сыну и он им не пользуется. Хотя разговоры о том, что сауна функционирует для лиц близких Чернышову старшему, среди которых якобы были замечены высокопоставленные сотрудники каменской полиции и иных структур, ходят по городу.

Как пояснил Алексей Жгут, ведущий инженер-инспектор предприятия, несанкционированное подключение к системе теплоснабжения было выявлено в «тепловом кармане» прямо на выходе из котельной № 17. Сколько лет огромное здание питалось «халявным» теплом, сейчас сказать сложно. Вероятно, далеко не один год. «Каменские теплосети» же рассчитали долг за три последних года.

«Возможно, после «обрезания» здания с сауной сократятся теплопотери, ведь отапливалась бесплатно, площадь практически в тысячу квадратных метров! Возможно, эта незаконная врезка вообще всю систему разбалансировала, — говорит Алексей Жгут, — с абонентом, пользующимся бесплатной тепловой энергией все эти годы, у нас даже договора нет. Его нет в базе, у него нет технических условий».

Евгений Чернышов на сегодняшний момент является поселенческим главой, то есть председателем городского Совета депутатов. И снова его фамилия фигурирует в не очень приятном деле. Жители Камня-на-Оби уже начали комментировать событие — как эти люди могут нами руководить и начальствовать, раз в таких историях замешаны?

Любители попариться в бане, принадлежащей уголовнику Чернышову. Возможно, кто-то узнает автомобиль, по имеющейся информации, служебный.

О развитии событий мы продолжим рассказывать.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А, чем отличается магазин главы района на ул. Гагарина от сауны Чернышова ? Отношением собственников помещений с руководством МУПа ? После перехода муниципальной бани в частные руки, представители МУПа должны были либо заключить договор с новым собственником , либо отключить объект от водоснабжения . Если это представителями ресурсников не выполнено, то искать виновных нужно в мупе. Всё , это, очень напоминает опять ,, сведением счётов,, между руководством района и города. Опять очередная ,, войнушка,, между боярами . При этом , район продолжает быть,, в дерьме,, . Но, как теплосети прижмет,, к жопе,, так бегут с просьбой и поклонами помощи к этому же Чернышёву…..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here