После резонансного отключения от тепла и воды сауны на набережной Оби, принадлежащей сыну поселенческого главы Евгения Чернышова, ситуация начала развиваться в неожиданную сторону.

По словам руководства МУП «Каменские теплосети», после «обрезания» сауны коммунальщикам поступило заявление от жителя Камня-на-Оби о том, что таким же нелегальным способом, Чернышов отапливает помещения на территории своего домовладения по улице Полевая. Для проверки данного факта тепловики планировали выезд по адресу, ведь речь могла идти о нелегальной врезке в городскую систему теплоснабжения и о многолетнем использовании ресурсов МУПа на «халяву». Однако  Чернышов не пустил коммунальщиков на свою территорию для проверки и установки факта незаконного потребления тепловой энергии — сослался на то, что его нет в городе. Также, по словам представителя «Теплосетей», Евгений Павлович уверил, что впустить проверку не сможет все новогодние каникулы, так как все это время его якобы не будет в городе.

В этот же день, 29 декабря в МУП «Каменские теплосети» поступило заявление от него самого. В нем глава поселения просил теплоснабжающую организацию расторгнуть с ним договор на центральное теплоснабжение.

«После новогодних праздников все попытки дозвониться до Евгения Павловича не приносили результата, он не брал трубку. Таким образом, мы не могли установить факт незаконной врезки в систему данным гражданином, так как не могли попасть на частную территорию. Было принято решение отрезать его участок от котельной.

12 января на основании заявления Евгения Павловича Чернышова от 29.12.2023 г. о расторжении договора с МУПом, было произведено отключение абонента от котельной видимым разрывом с опломбированием. Евгений Павлович присутствовал при этом и подписал все необходимые документы.

Во время нашего визита 12 января, когда нас все-таки запустили в подсобное помещение на его частной территории, было обнаружено, что там уже спаяна новая разводка труб. Таким образом, увидеть присутствовало ли нелегальное подключение не представилось возможным», — пояснил представитель МУП «Каменские теплосети «.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here