Мы уже сообщали, что после выхода в свет нашей публикации, жизнь семьи Костиковых перевернулась в положительном смысле.

Дело в том, что доброволец Николай Костиков пропал без вести в ходе боевых действий на специальной военной операции почти год назад. Служил в батальоне «Ахмат-Запад». После боя под Марьинкой у «Зверофермы» Николай исчез. С тех пор его мама Татьяна Костикова воспитывает оставшегося без отца внука без какой-либо финансовой поддержки государства. Выживать помогает пенсия по инвалидности еще одного внука, которого растит Татьяна после смерти дочери. А также финансово помогает сестра Коли Евгения.

Каменский городской суд 4 октября оставил без рассмотрения исковое заявление военной прокуратуры о признании Костикова погибшим. Таким образом Ярослав (сын добровольца-героя) снова остался без какой-либо господдержки.

Однако после публикации в «Каменских новостях» ситуация в корне изменилась. Бывший работодатель из Архангельска (Коля не один год отработал на полярных станциях заполярья) предложил семье юридическую поддержку в деле, друзья Николая с 330-го квартала скинулись на мемориальную табличку (ее должны разместить в стенах или на стенах родной школы № 1), Ярославу предлагали заниматься в кружках, простые люди бесконечно пытались ободрить и поддержать Татьяну. Но и на этом волна добра не остановилась.

«Выражаем огромную благодарность Каменской межрайонной прокуратуре. Мне позвонили оттуда и сказали, что готовы оказать любую помощь. Уже назначена дата очередного судебного заседания, это будет в первой половине декабря.

Также со мной связалась адвокат Половкина и предложила свою помощь, на судебном заседании мы будем присутствовать вместе.

Соцзащита Камня-на-Оби также помогла — нам уже выплатили материальную помощь для Ярика. А главное, что приободрился сам Ярослав, от него ушла подавленность и молчаливость, заиграла жизнь. Он тщательно прочитал все публикации про своего папу. Про его отца говорят в школе, сложившуюся ситуацию обсуждают везде. И ребенок это видит. Мальчик начал осознавать, что его папа значим для общества, для своей малой родины, что он Герой.

Хочу также выразить благодарность директору школы № 1 Александру Ляпину за то, что не отказал в том, чтобы увековечить память моего сына в стенах родного учебного заведения. Спасибо друзьям Николая за то, что не просто помогают, но и за то, что им можно позвонить в любое время. А также поклон всем неравнодушным людям, которые откликнулись».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Нда …. ,, Каменский суд,, …. Этим всё сказано . ,, Небожители,, …. На пенсии , интересно, жить будут здесь, среди простые людей ??

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here