В преддверии самого нежного праздника в календаре нашей страны в Центральной районной библиотеке им. М. Ф. Борисова прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери «Нет выше звания, чем мама!»

— Добрый день, дорогие, прекраснейшие, восхитительные женщины, мамы! Вот и снова наступает этот удивительный праздник, который никого не оставляет равнодушным! Конечно, это день Матери. И я предлагаю бурными аплодисментами начать наш замечательный вечер, ведь каждой из Вас давно известно, что нет выше звания, чем мама, — приветствовала ведущая собравшихся.
Во все времена мама — это начало начал, это маленькое солнце внутри каждого из нас, это луч света, который ведет нас по жизни. 23 ноября в событийном зале «Борисовки» собрались мамы всех возрастов и категорий, те, кто стал не только мамой, но и бабушкой, и те, кому еще только предстоит примерить это гордое звание. Организаторы мероприятия постарались в этот день «отметить» гостей по-особенному и вручали мамам статуэтки, букеты цветов, благодарственные письма и памятные подарки. В награждении участвовал глава Каменского района Иван Панченко. Он поздравил женщин с наступающим праздником и поблагодарил их за такой большой и ответственный труд — быть мамой. Так же пожелал благополучия и семейного счастья.

Среди награжденных оказались жительницы Каменского района, которые воспитывают по три и по пять детей, детей с ОВЗ, воспитывать внуков и подарили городу творческих людей. Так, обладательницами статуэток «Лучшей маме» стали: Светлана Шпагина, Марина Гайворонская, Ольга Цупенкова, Яна Вечкасова, Наталья Плещеева, Галина Поддубных, Анна Мейкшан и Любовь Бузина.

На протяжении всего праздника для мам выступали лучшие творческие коллективы города с танцами и песнями, звучали стихи. В завершении мероприятия организаторы устроили для гостей фотосессию и небольшое чаепитие.

Ирина СПИРИНА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here