В Камне-на-Оби и в  околоуправленческих чатах активно обсуждается информация  о том, что заместитель главы администрации Борис Кайзер покидает свой пост — сегодня  был его последний рабочий день.

Карьера Кайзера в муниципальной управе началась с подачи заявления на участие в конкурсе на должность главы района. Насколько были высоки его шансы встать у штурвала, мы так и не узнали, ибо на решающей сессии он взял самоотвод, мотивировав следующим: «Я не вижу себя в роли руководителя, вижу в роли исполнителя». Чем, наверное, и выторговал себе внушительный портфельчик.

В течение времени, что Борис Кайзер занимал свой пост, некоторым депутатам, их избирателям, представителям СМИ (да, наверное, и многим муниципальным чиновникам) не был до конца ясен круг его обязанностей и непосредственного спектра деятельности. Известно только то, что в последнее время он курировал экономическую область.

Ну а запомнился он жителям Каменского района весьма помпезным открытием статуи собаки в горпарке, сомнительной ролью в урегулировании кризиса власти в Корниловском сельсовете, фривольным отношением к чужим подаркам, эпическим сравнением работы районной административной комиссии с бюджетом Роскосмоса и хамским поведением в официальных чатах муниципальной власти.

По имеющейся у нас информации, Борис Кайзер направляется на новую административную должность в другом городе.  Пожелаем удачи — экс-заму и этому городу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here