Меньше восьми дней осталось до завершения онлайн-голосования по выбору этапа благоустройства на двух объектах нашего города.

И если тебе небезразлично, каким будет наш город в будущем, перейди по ссылке za.gorodsreda.ru, отдай свой голос.

А мы немного подробнее расскажем о двух парках, которые вскоре появятся на радость горожанам и гостям города.

Наверняка, каменцы уже заметили, что в районе старого автовокзала исчезли многолетние заросли. Появились пешеходные дорожки и малые архитектурные формы. На постаменте появился исчезнувший много лет назад горнист.

Уже сейчас начался следующий этап благоустройства — на глазах исчезают зеленые «джунгли» в парке со стороны улицы Гагарина. Работы по обустройству пешеходной зоны уже начались.

ПАРК ПОБЕДЫ. ЧТО ВЫБИРАЕМ НА 2024 ГОД?

Вариант 1.

Благоустройство части парка со стороны улицы Гагарина и Демьяна Бедного. Предполагается расчистка территория от зарослей, обустройство пешеходных дорожек — укладка тротуарной плитки, установка скамеек и диванов, монтаж освещения. 

Вариант 2.

Обустройство тропы для активного отдыха (отдельно выделенные велосипедная дорожка и дорожка для бега и скандинавской ходьбы), установка ограждения всего парка, монтаж освещения. 

ПАРК «ЗЕЛЕНЫЙ КЛИН». ЧТО ВЫБИРАЕМ НА 2024 ГОД?

Заслуживает внимания и пустырь на Зеленом клину. Эта территория ранее была ничем не примечательна. Наверное, трудно поверить, что здесь появится новый парк. Ведь первый этап благоустройства уже начнется в текущем году — планировка территории.

Нам же предстоит выбрать следующий. Что больше хотят каменцы в 2024 году видеть в новом рождающемся сквере — благоустройство функциональных зон, обустройство дорожек, связывающие остальные части, благоустройство малой или большой «Тропы здоровья»?

В прошлом году на зеленом клину по программе поддержки местных инициатив была установлена спортивная площадка.

Вариант 1.

Благоустройство зоны отдыха со сценой, на которой можно будет проводить мероприятия. Дополнительно в этап входит облагораживание зеленых островков, монтаж освещения. 

Вариант 2.

Расчистка территория от зарослей, обустройство тропы для активного отдыха (отдельно выделенные велосипедная дорожка, дорожка для бега и скандинавской ходьбы, а зимой для катания на лыжах), монтаж освещения. 

Вариант 3.

Расчистка территория от зарослей, обустройство небольшой тропы для активного отдыха около 120 метров (отдельно выделенные велосипедная дорожка, дорожка для бега и скандинавской ходьбы, а зимой для катания на лыжах), монтаж освещения, установка скамеек. Также обустройство парковок для автомобилей. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here