Еще одна приятная новость для жителей города — начались работы по ремонту придомовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в 2023 году будет благоустроено три двора. Это дворы по улицам Томская, 137 и 139, Радостная, 4.

На данный момент работы кипят во дворе по улице Радостная, 4. Старый двор преображается на глазах. Здесь уже установлены бордюры, начались бетонные работы, впереди — установка лавочек и урн. Параллельно идут работы по обустройству водоотведения.

Торги на проведение работ по Радостной выиграла барнаульская фирма ООО «Амма». Сумма контракта составила более 1 млн. руб.

По словам представителей подрядной организации, основные работы по благоустройству объекта планируют завершить уже к концу текущей недели.

Параллельно начались работы и на улице Томской. Уже произведен демонтаж старого покрытия, начали выставлять поребрик.

Это же компания отремонтирует дворы по ул. Томской. Сумма контракта, согласно сайту госзакупок составила порядка 950 000 рублей.

Стоит отметить, что несколько последних лет дворы в Камне-на-Оби не благоустраивались. И лишь в этом году было получено финансирование на эти цели.

Средства на реализацию проекта выделяются преимущественно из федерального бюджета с долей региональных субсидий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here