Значимое и неординарное событие произошло в клиентской службе Социального фонда России в Каменском районе —  открыли первый в Алтайском крае центр общения старшего поколения. Создание центра общения для лиц серебряного возраста — это федеральный проект, который с этого года внедряется во всех регионах страны.

Управляющая отделением социального фонда России по Алтайскому краю Ольга Клиндухова, поздравила собравшихся  словами:

— Уважаемые пенсионеры, благодаря открытию этого центра ваша жизнь станет более плодотворной, интересной, творческой и социально активной. Двери этого центра будут всегда для вас открыты.

Со слов Ольги Михайловны, в данном центре пенсионерам будет предоставлена возможность общения, участия в интересных мероприятиях и занятия творчеством.

 

Глава Каменского района Иван Панченко вручил подарок, приуроченный к данному событию, с пожеланиями активного долголетия.

— Люди, вышедшие на заслуженный отдых, могут встречаться, общаться, находить новых друзей, с удовольствием проводить время, — сказал он, — пусть эта организация станет точкой их притяжения.

На площадке данного центра будут проводиться мероприятия по разным направлениям — философия, психология, экономика, культура, спорт, здоровье, красота и многое другое. Первое мероприятие было проведено уже 2 февраля. Специалисты клиентской службы посвятили его ознакомлению и правильному использованию электронных сервисов и услуг пенсионного блока.

Данное событие сопровождалось проведением торжественного концерта. По его завершению собравшиеся стали свидетелями разрезания красной ленты. Пройдя в кабинет, где в дальнейшем будут проходить все мероприятия, познакомились с его обустройством. Стол, оборудованный компьютером с открытым доступом в интернет, небольшая книжная библиотека, телевизор и настольные игры, так же возможно пользование конференц-залом.

Активные пенсионеры сразу смогли задать интересующие их вопросы касаемо предстоящих занятий, обсуждением которых возможно будет заняться уже на первом посещении.

Надежда ГЕРАНЬ. Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here