Жительница Камня поделилась своими мыслями после прочтения интервью с депутатом Костоевым

0
6698

Здравствуйте, уважаемые горожане, уважаемый редактор нашей любимой газеты.

Прочла вашу статью «Пенальти в пустые ворота». Интервью получилось очень интересное, даже захватывающее! Я всё ждала, когда Адам Якубович скажет что-нибудь по поводу борьбы с ковидом и чествования победителей в этой борьбе, по поводу нынешней ситуации и чествования нынешних городских героев, а еще меня интересует Доска почёта у здания администрации – она когда-нибудь пополняется? А ведь это вопросы к администрации.

Вспомним 2020 год – страшная эпидемия, сколько жизней она унесла! Никто не знал, как с ней бороться, но наши медики делали всё, чтобы победить! Я сама прошла через этот ад! Неделя в реанимации, 40 дней в отделении! Я видела, как они борются за каждого больного до конца! 6 часов в скафандре, в нескольких перчатках, масках, ни воды попить, ни в туалет сходить! Всё делалось с таким профессионализмом, что диву даёшься, как через 2 перчаток нащупать вену и поставить капельницу! Там даже студенты нашего медучилища работали санитарами! А скорая помощь как приезжала?! Самое большее 20 минут, и они уже у порога! В других городах люди часами, сутками ждали, а наши носились по городу! Это настоящие герои! Где их портреты? Где благодарность от администрации города? А сколько предпринимателей наших, местных разорилось тогда? А кто выжил и помогал людям, больнице нашей, где они? А такие есть, и администрация знает о них!

Теперь поговорим о 2022 г. Специальная военная операция, опять страдает бизнес, уходят в тень предприниматели, но самые стойкие остаются и дают городу жить дальше, дают людям работу, выпускают продукцию, оказывают услуги, торгуют! Где их портреты? Где портреты тех, кто вопреки всем многолетним препонам выстоял и продолжает стоять и давать работу горожанам? А где портреты погибших героев? У нас есть только герои прошлых лет? А сейчас у нас нет героев? Сейчас нам не на кого равняться, некем гордиться? Сейчас у нас все такие плохие?

Газета пишет о достижениях наших горожан в спорте, учебе, работе, культуре, сельском хозяйстве, а где решения администрации о каком-то чествовании героев нашего города, где аллея героев, где доска почета, где наши современные герои предприниматели, рабочие, тренеры, учителя, студенты, спортсмены?

В нашем городе есть и плохие стороны, как и в других городах, и мы все об этом знаем и видим, и трубим во все трубы и стучим во все двери! Это и дороги, и ЖКХ, и цены, и зар. платы и т.д, но не всегда же говорить только о тёмном, дайте же нам и светлого чего-нибудь!

Наша газета стала в последнее время намного интереснее, сейчас в ней освещается всё: и хорошее, и плохое в равных долях, не только хвалебные оды в адрес администрации и депутатов, как раньше. Администрация наша работает, и мы, горожане, это видим, это и отремонтированные дороги по ул. Каменской, Гагарина, Пушкина и т.д., благоустройство парков, более чистые улицы, городской транспорт ходит регулярно, бывают сбои, но они быстро устраняются, в больнице сделан хороший ремонт и многое ещё другое. Были бы у нас градообразующие предприятия, город, конечно, был бы краше, но давайте радоваться тому, что у нас есть, чествовать тех героев, что у нас есть, и беречь те кадры, которые умеют делать нашу жизнь краше!

  Шандыбина Вера Петровна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here