Утро 9 мая для каменцев началось с театрализованного митинга-концерта «Войны священные страницы», который прошел на мемориале Славы. Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, стартовал с выноса государственного флага РФ и знамени Победы. Слово для открытия мероприятия предоставили главе Каменского района Ивану Панченко. Он выразил слова благодарности ветеранам и пожелал каменцам мирного неба над головой.

В митинге приняли участие лучшие творческие коллективы города. Они отвечали за музыкальное наполнение праздника. Песни, военный вальс, Парад Победы и возложение венков к подножью монумента Неизвестного солдата – неотъемлемая часть праздника 9 мая. В этом году в небо были выпущены порядка двадцати белых голубей и более тридцати воздушных красных шаров. Зрелище для присутствующих было незабываемым. В завершении митинга началось формирование колонны Бессмертного полка.

Далее праздничное мероприятие продолжилось на набережной Оби. Здесь жителей и гостей города угощали гречневой кашей и организовали концерт. Более подробно о том, как в Камне-на-Оби прошел День Победы, читайте в ближайшем номере газеты.

Напомним, что для каменцев на сегодня праздник не завершен. В 20:00 состоится концертная программа «Лейся песнь Победная!», а в 22: 00 – праздничный салют.

Ирина СПИРИНА. Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here