Участников Всероссийской исторической квест-игры «Блокада Ленинграда» организаторы встретили в танцевальном зале районного Дворца культуры на первом этаже 26 января в 15:00. На построении командам, в состав которых вошли ученики каменских школ, озвучили легенду. Согласно ей, ребята представляли себя курсантами военно-медицинской академии и прибыли для выполнения боевых заданий.

Получив маршрутные листы, школьники отправились на площадки, расположенные в РДК, музее, библиотеке и кинотеатре, где их ждали: расшифровка последнего послания из штаба, работа с азбукой Морзе, викторина «Верно – неверно» (вопросы по истории), соотношение фотографий с информацией о конкретном историческом событии, определение суточной граммовки хлеба для рабочего, служащего, детей и иждивенцев.

В игре были задействованы пять команд: «Орленок» от патриотического объединения «Афганец», «Панфиловцы» (СОШ № 1), «Патриоты» (СОШ № 9), «Дорога жизни» (гимназия № 5) и «Партизаны» из лицея № 4. Последняя команда стала победительницей в квест-игре «Блокада Ленинграда». Им вручили Диплом и сертификаты в магазин «Спортландия».

Ирина СПИРИНА. Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here