17 сигналов в января 2022 года поступило в «Семейную диспетчерскую» Камня-на-Оби

0
4831

В январе 2022 года в социальную службу «Семейная диспетчерская» при Комплексном центре социального обслуживания населения Каменского района поступило 17 сигналов.

«Семейная диспетчерская» в Камне-на-Оби свою деятельность начала с 4 июня прошлого года. За 6 месяцев на горячую линию поступило 94 сигнала. Все сообщения отработаны, и оказана помощь.

Первый месяц нового года в копилку социальной службы уже принес 17 сигналов. Из них 7 сигналов по фактам ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей. 4 сигнала не подтвердились.По результатам проверки одна информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних по признакам нахождения семьи в социально опасном положении.На одного законного представителя составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.Одной семье, находящейся в трудной жизненной ситуации, предоставлена социальная гостиница.

По пропускам уроков в школе поступил 1 сигнал. У ребенка выявлена необходимость в оказании психологической помощи, ведется работа с психологом.Четыре звонка по разным вопросам. Поступило 2 сообщения о лицах, освобожденных из мест лишения свободы,и два о необходимости экстренной психологической помощи. Один сигнал из перинатального центра об организации комплексной безопасности несовершеннолетним детям, пока их мать находится в перинатальном центре Барнаула.

В случае, если у вас возникают вопросы, связанные с содержанием и обучением детей, организацией их досуга, детско-родительскими отношениями, получением мер социальной поддержки, родительскими правами и обязанностями и другими вопросами в детско-родительской сфере, то обращаться в «Семейную диспетчерскую» по номеру горячей линии: 8-800-201-31-25.

Ирина СПИРИНА.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here