Интернет-приемная: как быть детям, которые после 9 класса планируют поступать, ведь плановые приемы в детской поликлинике не ведутся?

0
895

Марина: плановые приемы в детской поликлинике не ведутся, а как быть тем детям, которые должны пройти обязательный медицинский осмотр для поступления в учебные заведения после 9 класса? Таких детей тоже не примут?

Ирина КИСЕЛЕВА, заведующая детской поликлиникой КГБУЗ «Каменская ЦРБ»:

— По этому поводу абитуриентам переживать не стоит. Согласно Приказу Министерства просвещения РФ № 264, п. 8 от 26 мая 2020 года «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020-2021 учебный год» при отсутствии медицинской справки необходимо предоставить в учебное учреждение уведомление с обязательством в течение первого года обучения пройти обязательные медицинские осмотры (обследования).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0

  •  
    6
    Поделились
  • 1
  •  
  •  
  •  
  • 5
  •  
  •  
  •  
  •  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here