Взрывные работы на реках края продолжают вести МЧС, чтобы не допустить заторов льда и возможных подтоплений прибрежных населенных пунктов. Ситуация с паводком в ряде территорий пока сложная сообщает ИА ТОЛК

Обстановку оценивают заместитель председателя Правительства региона Игорь Степаненко и начальник Управления Алтайского края по делам ГОЧС и пожарной безопасности Михаил Плешивцев. За два дня они должны посетить Немецкий национальный, Хабарский и Тюменцевский районы, а также город Камень-на-Оби.

Там они проанализируют, как в районах организовано проведение превентивных противопаводковых мероприятий, посетят пункты временного размещения граждан и пообщаются с местными жителями, которые пострадали от паводка.

Довольно напряженной ситуация остается сейчас и в Тальменском районе, где уже несколько дней активно ведут взрывные работы на реках, устраняя заторы. Сначала большая вода угрожала райцентру, затем селу Зайцево, но ситуацию удавалось нивелировать. А вот сегодня вода подошла близко к селу Шипицино.

От подтоплений, как выяснилось, страдают населенные пункты и в Топчихинском районе. Люди жалуются, что им в их беде никто не помогает.

Добавим: всего в крае, по официальным данным, остаются подтопленными 63 жилых дома и 144 приусадебных участка в четырех муниципалитетах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here