Интернет-приемная: я не заключал договор с ООО «Линетт», должен ли я платить за вывоз мусора?

2
2310

Михаил Кравцов: я проживаю в частном доме. Недавно получил платежку от регоператора ООО «Линетт» с начисленной задолженностью за вывоз мусора. Я не заключал договор с этой организаций, у меня нет контейнера, мешки с мусором я не выставляю. У меня мусора нет. Никто, соответственно, его не вывозил. Так за что я должен платить?

Геннадий ДЕМИН, руководитель ООО ОП «Линетт»:
если вам не оказывалась услуга по вывозу твердых коммунальных отходов, оплачивать ее мы и не требуем. Но заключить договор на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению ТКО с регоператором вы обязаны. Этого требует Федеральный закон №89 и Жилищный кодекс РФ. В соответствии со ст. 24.7 закона №89-ФЗ, все собственники ТКО обязаны заключить договор с регоператором. Приходите к нам в офис (Толстого, 4) и заключайте договор. Оплата будет взиматься (если вы не пользовались нашей услугой) с момента заключения договора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Господин Демин, поясните, договор с вашей компанией заключен, а мусор в мешках вы не вывозите неделями, пример – Барнаульская, Речная, Алтайская и прилегающие. Опять мусор лежит почти неделю. Прокомментируйте ситуацию. Ведь вам люди платят за услугу которую не получают. Так зачем платить?

  2. Вот то же самое. Пришло письмо с начисленой платой с 1 января. Возле дома стоит контейнер под мусор( уже 3 года) , его никто не вывозил!!! Требуют плату! Приходила заключила договор с июня. Сказали оплатить за весь период! За что? За не оказанные услуги? У нас в доме прописано 5 человек – сумма то не маленькая! С какого периода оплачивать то? Господин Демин?

Добавить комментарий для Виктор Отменить ответ

Please enter your comment!
Please enter your name here