Жители Камня-на-Оби в день мира и труда смогут не только приятно провести время на природе, но и внести посильный вклад в благоустройство своего города, очистив побережье одного из самых посещаемых водоемов Камня-на-Оби.

Для тех, кто не пожалеет личного времени на уборку, будет подготовлена и развлекательная программа. С ребятишками будут работать аниматоры и ведущий, для тех кто захочет подкрепиться — полевая кухня и горячий чай. Также на площадке у озера проведет конкурсы с призами ведущий.

На массовый субботник приглашаются все желающие!

Стоит отметить, что ранее каждый год на Рица организовывал субботники ныне покойный, но многим известный житель Камня-на-Оби Петр Тютюнников. В свое время он установил здесь мусорные урны. Он не был безразличен к месту, в котором живет и его традиция будет продолжена.

Изначально организаторами мероприятия выступили депутат районного Собрания Алексей Марин (Алексей Марин несколько лет назад установил на берегу Рица мангальную зону со столом и лавочками) и депутат горсовета Оксана Корнева.  Известно, что уже сейчас посильную лепту в организацию городского субботника изъявили желание внести и другие депутаты, предприниматели, жители. Кто-то предоставит свою технику, кто-то окажет спонсорскую помощь на приобретение призов и угощения. Мы расскажем о каждом, кто помог объединить горожан в одно общее и очень нужное дело. О каждом, кто не остался в стороне.

А пока до встречи на субботнике на озере Рица 1 мая в 11.00. Приходите, захватив с собой грабли, перчатки и мешки! Сделаем наш город чище все вместе!

«Каменские новости» — информационный партнер мероприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here