Инцидент, смысл которого до сих пор до конца не могут понять жители Камня-на-Оби, произошел 16 апреля ночью в самом массовом городском телеграм чате «Каменские новости». В этот вечер главной темой обсуждения здесь был ледоход и поднимающийся на глазах уровень воды в реке Обь. Уже после десяти часов вечера внезапно участники чата (а это жители нескольких городов и районов, всего больше 4000 человек) получили словесную оплеуху от женщины, которая оказалась супругой замглавы Каменского района Павла Глотова. По сути, она ни с того ни с сего оскорбила всех участников чата, обозвав бездельниками и клоунами. Позже она спустилась и до более низких оскорблений, высоко оценив свою образованность и умение понимать всех людей. Далее призвала всех умных покинуть «говночат» и удалилась сама.

Самое интересное, что упреков в бездействии во время паводка мы не услышали ни от МЧС, ни от энергетиков, ни от коммунальщиков, ни от военных, ни от депутатов (которые, к слову сказать, проводили ночи со своими избирателями, когда шла большая вода), да и от самих жителей не слышали. Упрек почему-то был кинут от супруги замглавы. А ведь сомнительно, что она лично была на «передовой» и хоть палец о палец ударила, чтобы помочь городу или проинформировать жителей. Сомнительно, что и ее супруг чиновник, боролся сутками с водой, не покладая рук.

А главное, что своим высокомерием, уничижительным отношением, оскорблениями и общей барской манерой ведения диалога она показала, как относятся каменские чиновники к простым людям.

А жители Камня-на-Оби еще долго обсуждали ее выпад, не понимая, как учителя, пенсионеры, студенты и школьники, вдруг, по «протекции» жены заместителя главы, стали вонючими обитателями говночата.

Стоит отметить, что госпожа Глотова, являясь супругой высокопоставленного чиновника (в рамках Каменского района, разумеется), в любом случае, будет ассоциироваться именно с мужем и занимаемым им постом. Ответственность за публичные лозунги и оскорбления, в плане репутационного ущерба для всех чиновников, больше, чем у обычного горожанина. А глава Каменского района до сих пор не понимает, что подобные выпады его окружения (раньше неадекватное поведение в официальных аккаунтах главы и администрации практиковал его заместитель Борис Кайзер) наносят удары по его и без того шаткой репутации. А ведь репутация зарабатывается годами, а теряется очень быстро, в том числе, из-за поведения свиты.

К слову сказать, призыв к «умным людям», покинуть самый массовый чат Каменского и близлежащих районов, население не оценило. Напротив, количество участников чата КН одномоментно выросло на несколько десятков участников.

Читайте нас также в одноклассниках и во ВК. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here