Частичное обрушение стены произошло в школе № 3. Место происшествия уже оцеплено заградительной лентой. Местами выпала кирпичная кладка и обвалилась штукатурка, вокруг видны мокрые подтеки.

Как пояснил Юрий Семенюк, директор образовательного учреждения, жизни и безопасности людей данный инцидент не угрожает. Уже сейчас ведется поиск бригады рабочих, которая приступит к восстановительным работам, как только позволят погодные условия.

«Площадь повреждения метр на метр. Произошло небольшое обрушение внешней стены туалета, так как крыша была сделана некачественно, — пояснил Юрий Семенюк, — здание школы достаточно старое — 1916 года постройки. Думаю, к майским праздникам мы приведем в порядок не только стену, но и фундамент. Ждем погоды».

Напомним, что это не первое «обрушение», произошедшее в здании этой СОШ. В октябре 2023 года произошло частичное обрушение штукатурки возле ряда раковин, где дети моют руки перед заходом в столовую. По счастливой случайности, в инциденте пострадавших не было.

Стоит отметить, что в здании школы № 3 раньше располагался православный храм. До нашего времени дошел лишь небольшой эскиз церковной постройки, которая позже превратилась в школу. Сейчас здание нуждается в ремонте.

Пресс-служба администрации уверяет, что в настоящее время идет процесс разработки проектно-сметной документации для капитального ремонта СОШ №3. Планируется в мае 2024 г. подать пакет документов для прохождения государственной экспертизы После получения положительного заключения документы будут отправлены в Министерство образования и науки Алтайского края для участия в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

Прыжками малышей администрация Каменского района объяснила обрушение потолка в школе N 3 (видео)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here