На данный момент в Алтайском крае талыми водами подтоплено 254 приусадебных участка, 10 домов, в результате переливов талых вод перекрыты два участка автодорог – в Родинском и Михайловском районах, подтоплен низководный мост через р.Алей в Алейском районе.

В Михайловском районе, в с. Михайловское, талой водой подтоплено 10 жилых домов и 150 приусадебных участков. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Специалисты ведут постоянный мониторинг ситуации, координируют действия сил и средств, организовывают информирование граждан и сбор информации.

В населенном пункте развернуты водоналивные дамбы – по ул. Шоссейная, произведена отсыпка грунта вдоль водопропускных каналов и дорог. Подготовлено два пункта временного размещения, в одном из них размещены 18 человек.

Работы по стабилизации обстановки ведут силы и средства администрации района, пожарно-спасательных отрядов МЧС, ДРСУ. В Михайловский район также направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (20 человек, 4 ед. тех.).

Талыми водами подтоплены приусадебные участки в городах Камень-на-Оби, Славгороде, в Благовещенском районе.

В связи с резким повышением температуры воздуха и интенсивным таянием снега произошли переливы на дороге местного значения К-62 «Ключи — Петухи — Каип — Ащегуль — Назаровка — Михайловское» (от н.п. Каип Ключевского района до н.п. Ащегуль Михайловского района), введено ограничение движения транспорта. По этой же причине введено ограничение на автодороге регионального значения К-50 (Родино-Камышенка-Завьялово) в Родинском районе, с 16 по 22 км. Отрезанных населенных пунктов нет.

Всего в работах по минимизации последствий подтоплений в регионе задействовано 182 человека, 84 единицы техники, из них от МЧС России 33 человека, 14 единиц техники.

На базе ГУ МЧС России по Алтайскому краю работает постоянно действующий оперативный штаб при КЧС Алтайского края. Для оказания психологической помощи населению работает «горячая линия» (8-3852-20-21-87).

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here