В феврале 2024 года на территории Каменской межрайонной больницы начались работы по ограждению будущей строительной площадки. Здесь должна быть построена новая консультативно-диагностическая поликлиника мощностью 800 посещений в смену. Это станет возможно благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

В 2022 году затраты на строительство оценивались в 700 миллионов рублей, большая часть из которых должна поступить из федерального бюджета.

Поликлиника объединит три ныне действующих амбулаторных подразделения Каменской межрайонной больницы — взрослую, детскую и стоматологическую поликлиники. Взрослое отделение рассчитано на 500 посещений в смену, детское — на 300 посещений. Также здесь будет работать дневной стационар на 15 коек. Консультативно-диагностический центр будет оснащен компьютерным томографом и полным набором диагностического оборудования. Поликлиническое и радио-лучевое отделения будут иметь отдельные входы.

По сути, на территории Каменской межрайонной больницы разместится целый медицинский городок на пустующей площадке между инфекционным и административным корпусами — трехэтажное здание общей площадью 8 461 квадратный метр.

Новая поликлиника будет работать по окружному принципу, как и сама больница. Она будет принимать жителей Камня-на-Оби, Каменского, Крутихинского, Панкрушихинского, Баевского и Тюменцевского районов. Анонсируется, что на межрайонном уровне можно будет получать все виды медицинской помощи, кроме высокотехнологичной.

«На мой взгляд, удачный проект. Все в одном медгородке без разбросанности и разрозненности, с доступной средой и удобной парковкой, которые тоже будут здесь  обустроены, чтобы жителям всех близлежащих районов было удобно обращаться сюда за медицинской помощью», — делился своим мнением по поводу грандиозного проекта в интервью «Алтайской правде «Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края.

О ходе строительства мы будем рассказывать нашим читателям.

Фото Натальи ЖДАНОВОЙ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here