Сегодня, 2 марта, на хоккейной коробке «Спартак» состоялись товарищеские встречи между детскими командами по хоккею с шайбой. Хозяева площадки встретились на льду с каменской же командой «Юность» и крутихинским коллективом «Русич». Матчевые встречи были посвящены участникам СВО – Алексеева Сергея, Фролова Ильи, Мацнева Владимира, Перевалова Сергея, Горбатенко Дениса.

Открывала праздник хоккея встреча двух каменских команд. Игра проходила под дружные выкрики болельщиков — иногда весьма экспрессивных — в поддержку ледовых дружинников. И дружинниц: в составе команды «Юность» многие с удивлением обнаружили двух представительниц прекрасного пола. Юные хоккеистки Евгения Мягчеева уверенно участвовали себя на льду в сугубо мужском окружении и показывали серьезное для их возраста владение шайбой и ситуацией на площадке.

Пацаны в красно-белой форме выглядели немного постарше и поопытнее, и игра шла с большим перевесом в пользу хозяев арены — что добавляло накала родительский страстей на трибунах. В итоге «Спартак» разбил товарищей из «Юности» в сухую.

А вот соперник из Крутихи оказался для хозяев крепким орешком. «Русич» вышел победителем в игре со «Спартаком» и уверенно обыграл «Юность». Таким образом, самый большой и красивый кубок матчевых встреч уехал в Крутиху. «Спартак» — на втором месте, «Юность» — на третьем.

В то же время, не смотря на результаты, болельщики признавали, что для детей эти соревнования стали прекрасной тренировочной практикой.

— Организаторами этих матчевых встреч стали мы сами, родители воспитанников секции по хоккею, которые занимаются на коробке «Спартак», — рассказала «КН» Юлия Перевалова, мама одного из хоккеистов команды. — Мы решили оказать этими встречами поддержку всем, кто сейчас защищает Донбасс. Инициативу также поддержали каменские хоккеисты, выступающие в Ночной хоккейной лиге. В поисках поддержки мы напрямую вышли на депутата АКЗС Дмитрия Беляева — в прошлом он нас уже очень выручил, когда спортшкола не смогла предоставить автобус для поездки наших детей на краевые соревнования.

В итоге депутат предоставил кубки и грамоты для награждения победителей и призеров. По словам родителей воспитанников «Спартака», для комплекта не хватало только медалей, которые в итоге предоставила спортшкола — это единственная помощь с их стороны. Вся организация легла на плечи тренеров и парней из НХЛ. «Легионеры» также собрали средства и купили цветы для жён участников СВО, заказали красивые вымпелы для юных спортсменов.
Так, с миру по нитке, был создан товарищеский турнир, ставших хорошей игровой практикой для детей и интересным субботним досугом для их родителей.

В ближайшее время мы опубликуем видеорепортаж с мероприятия.

Максим Панков. Константин Зятьков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here