Соревнования состоялись 11 февраля в Барнауле. Проводятся они на призы газеты «Алтайская правда» ежегодно в течении 80 лет. Не первый год участвуют в них каменские лыжники, при этом показывая блестящий результат.

Всего в 2024 году в юбилейных эстафетах на призы газеты приняли участие около 600 любителей лыжного спорта. Это взрослые, ветераны, а также дети и студенты — 33 девичьих и 55 юношеских команд.

Камень-на-Оби представляло две команды вместо четырех изначально запланированных. Виной тому коррективы, которая внесла погода — как раз в это время из-за сильнейшего бурана в Алтайском крае закрывали трассы и не выпускали автобусы на межгород. В итоге, две команды каменских лыжников уехали на соревнования на личном транспорте.

По итогам состязаний, первое место в группе средне-специальных учебных заведений заняла команда Каменского педагогического колледжа. Девичья команда из Камня-на-Оби в группе «предприятия» уже несколько лет подряд берет «бронзу».

Впечатлениями об участии в соревнованиях краевого масштаба поделилась Евгения Алексеева, которая выступала за наш город в группе «предприятия». Лыжница-любитель за последние годы достигла высоких результатов и неоднократно становилась победительницей «Лыжни России» в Камне-на-Оби.

«Мы участвовали в этих эстафетах второй год в группе производственных коллективов. В составе команды были: Юлия Гориявчева, учитель физкультуры СОШ №1 (участвует шестой год, сначала в составе педколледжа, теперь в составе коллективов), я и две девушки-студентки — Кожевникова Валерия и Герасимова Дарья, которые из-за непогоды не поехали в своей команде.

Погода подвела очень сильно. Вместо четырех команд в последний момент сделали две и поехали только самые сильные, на личном транспорте. Остальные, конечно, расстроились, что не удалось попасть, все готовились и были заряжены на результат. Так как у нас зимний вид спорта, а зима с каждым годом сокращается, то мы с нетерпение ждём любых соревнований и с огромных желанием участвуем в них. На любое приглашение всегда соглашаемся и по возможности стараемся выезжать. В городе нас этим не балуют.

Эстафеты на призы «Алтайской правды» традиционные, выехали в этот раз за вторым местом, очень надеялись, что получится этим составом добежать, но увы, от второго места нас отделили 4 секунды.

Вообще, лыжи — это интересный вид спорта, где приходится работать не только руками и ногами, но и головой. Тактика немаловажная составляющая, которая может привести к успеху в той или иной ситуации. Но в этот раз получилось только подтвердить своё прошлогоднее 3-е место. Мы конечно рады, что держим уровень среди мастеров спорта и КМС, но не так, как хотелось бы. Зато уверенно продолжаем работать дальше и анализировать произошедшее. Будем стараться добиваться результата. Всё в наших руках, есть куда расти и к чему стремиться.

Лично я в этом ещё не настолько опытна (третий соревновательный сезон), как мои сокомандники — студенты Каменского педколледжа. Они участвуют в соревнованиях каждый год и парнями, и девушками. Отличная, трудолюбивая молодежь, любящая свой вид спорта. Они ездили, конечно, за победой! Они уверены были, что должны быть первыми! Они и становятся первыми уже не первый год.

Мы всегда очень ждём любые соревнования, для нас это праздник. В Барнауле всегда организация на высшем уровне, мы очень довольны. И очень рады, что удаётся занимать призовые места в краевой конкуренции, хоть и условия подготовки у нас оставляют желать лучшего. Спасибо тренеру, что не унывает и продолжает вместе с нами поддерживать лыжный спорт нашего города!», — поделилась Евгения с КН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here