Родственники девушки оказались шокированы ее поступком. Бабушка ребенка готова усыновить его, а спасший младенца новосибирец – стать крестным

Житель Новосибирска, спасший выброшенного в мусорный бак младенца, рассказал подробности произошедшего. По словам 36-летнего Ивана Журавлева, сперва он перепутал детский писк с писком котенка.

Мужчина полез в бак, чтобы спасти животное, но обнаружил новорожденного мальчика. Он закутал младенца в свою куртку и понес домой. По словам его жены, было ясно, что малыш родился недавно, а роды проходили дома. На младенце все еще были следы крови.

Иван позвонил своему другу из МАСС, и вскоре в его квартиру прибыли скорая и полиция. Ребенка отвезли в реанимацию, врачи быстро сбили высокую температуру.

Мать ребенка нашли меньше, чем через час. Ей оказалась 22-летняя девушка, которая жила в съемной квартире. Сына она родила 15 февраля. Перед родами девушка жила одна, но известно, что у нее был парень примерно 25 лет, который куда-то исчез.

«У нее в доме были окровавленные простыни, тесты на беременность – штук семь, детская бутылочка, у нее похоже не было молока, и она заказала по интернету коровье», – рассказали местные жители.

Знакомые и родственники матери оказались в шоке от ее поступка. По их словам, девушка со школы была тихоней и ничем не выделялась, училась и жила она в поселке Колывань. Ее дядя рассказал, что свою беременность племянница скрывала, а в гости приезжала за месяц до происшествия.

«Знаю, что в Новосибирске она работала администратором, был у нее парень, тоже работал и на этом все. Брак они не регистрировали, детей не было», – добавил дядя.

Мужчина отметил, что девушка всегда была полненькой и беременности не было заметно. На сложную ситуацию в жизни она тоже не жаловалась.

«Мать ее уже в курсе, тоже в шоке. Она собирается в Новосибирск, хочет усыновить ребенка, будем разговаривать об этом с органами», – заявил дядя девушки.

Иван же, спасший ребенка, теперь следит за судьбой младенца и чувствует за него ответственность. Он заявил, что хочет стать его крестным.

Напомним, инцидент произошел днем 16 февраля на улице 1905 года. Девушка завернула младенца в пеленку, положила в пакеты и выкинула в мусорный бак. Ребенок пролежал там час в 30-градусный мороз.

Сейчас младенца перевели в обычную палату.

Мать малыша арестована.

Адвокат просил не заключать девушку под стражу и переквалифицировать статью с «Убийства» на менее тяжкую – «Убийство матерью новорожденного ребенка». Однако суд решил оставить все без изменений.

Безжалостной матерью оказалась 22-летняя девушка. Она признала свою вину.

«Несколько дней назад она была снята с регистрационного учета, поскольку ее родители выставили на продажу дом. Вину в покушении на убийство сына полностью признала. Она плачет, говорит, что сожалеет о содеянном», – переда корреспондент из зала суда.

Матерью ребенка оказалась безработная Светлана Баштакова. Суд решил арестовать девушку на 1 месяц 28 суток. Под стражей она пробудет до 17 апреля.

Источник: Толк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here