«Ирония избы или с нелёгким паром!»: в поселке Раздольный прошли новогодние спектакли

0
2513

Новый год — самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему готовятся долго и тщательно.

Не стал исключением и наш поселок. Коллектив местного театрального кружа «Сказкоград» под руководством заведующей сельским клубом Охременко Людмилы Николаевны, подготовили и провели для односельчан новогодние мероприятия. Новый год в п. Раздольный встречали весело и интересно.

24 декабря в сельском клубе прошел показ новогодней театрализованной сказки для детей «Подарки Деда Мороза». По мотивам русской народной сказки «Морозко». В сказочном лесу жили ленивые Баба Яга (Охременко Людмиа) и Леший (Козова Валентина), которые хотели получить настоящие новогодние подарки у Деда Мороза, но, оказалось, что это не так просто. Подарки надо было заработать, прибрав в избушке Деда Мороза (Дудукаленко Нина). Но так как оба работать не любили, решили обманным путем завлечь в лес трудолюбивую девочку и с ее помощью получить долгожданные подарки. Только вместо «работницы» им попалась «ленивица» (Реттих Елена) и спутала все их планы. И, конечно же, как во всех сказках, добро победило. Герои сказки и зрители поняли, « кто работы не боится, того и лень сторонится».

Детишки были в восторге от сказочных героев. Отгадывали загадки Бабы Яги, помогали Деду Морозу расколдовать «ленивицу». За что и получили от Деда Мороза долгожданные новогодние подарки.

31 декабря состоялось театрализованное представление для взрослых «Ирония избы или с нелёгким паром!». Отдельно хотелось бы отметить, что в нашем поселке, по старой традиции, новогодний вечер для взрослых в сельском клубе проводят именно 31 декабря. Каждый год раздолинцы начинают новогодний праздник с развлечения в сельском клубе и, насмеявшись от души, получив заряд веселья и бодрости, благополучно расходятся по домам, чтобы выпить бокал шампанского под бой Курантов и встретить Новый год. Затем, все обязательно выходят на улицу и запускают фейерверки. У кого нет возможности запускать, просто любуются, как весь поселок озаряется разноцветными огнями, создавая настоящее новогоднее настроение и ощущение чуда. Ну, а сейчас вернемся к театрализованному представлению. Веселая новогодняя пародия на известный кинофильм «Ирония судьбы или с легким паром» в сказочной интерпретации была представлена зрителям в этот новогодний вечер. Все действие происходит в избе Бабы Яги (Литвинова Вера). Посетив по новогодней богатырской традиции баню, Илья Муромец (Реттих Елена) просыпается в избушке Бабы Яги. Внешний вид и внутреннее убранство избы вводит Илью в заблуждение. Уж больно все похоже на его собственное жилище. В споре на тему «чья изба» побеждает Баба Яга. Она пытается выставить нежданного гостя на улицу, т.к. ждет к себе самого Деда Мороза (Дудукаленко Нина)! Однако Илья наотрез отказывается ночевать в сугробе. Он не сдает своих позиций, чем рушит планы Яги. А тут еще и Кикимора (Охременко Людмила) с Русалкой (Ядрова Надежда), пришедшие посмотреть на счастье Яги и узнав, что представленный Мороз не Мороз, а богатырь, требуют, от Яги проспоренный зуб. Ясность во всей истории наводит Снегурочка (Козлова Валентина).

В конце спектакля все становится на свои места. Добро побеждает зло, каждый получает по заслугам, а проспоренный зуб Бабы Яги остается на месте. Потому что, в Новый год должны происходить настоящие чудеса! Смех и аплодисменты не смолкали в зале. Не только у зрителей было праздничное настроение, но и у артистов, несмотря на то, что им приходится работать в новогодний вечер.

Коллектив театрального кружка «Сказкоград» сельского клуба п.Раздольный от всей души поздравляет всех с новогодними праздниками! Счастья всем, радости, мира и процветания!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here