На новогодних праздниках и затяжных каникулах одной из обсуждаемых горожанами тем вновь стала единственная общественная баня в Камне. Причем, обсуждения проходили не только на платформах «Каменских новостей», но и в других соцсетях. Да и чего таить, тема эта мусолится с лета — уже более полугода баня не работает, а каменцев кормят обещаниями. Из последних — глава Каменского района официально заявлял, что затянувшееся открытие единственной помывочной в городе произойдет 1 декабря. Произошло ли обещанное — догадаться не трудно. Конечно, нет.

После «сорвавшегося» открытия глава какое-то время отмалчивался, затем, по своему обыкновению, начал оправдываться. Не получилось в обещанные сроки баню открыть, так как после установки нового котла вскрылась куча скрытых работ от замены проводки до штукатурки. Да разве кто-то против ремонта? Но в Камне-на-Оби живут адекватные люди, способные задавать вопросы, а их много накопилось за последние месяцы.

Во-первых, прошло целое лето простоя. В это время баня просто стояла без подготовки к следующему сезону. Лишь в сентябре выяснилось, что банный котел свое отработал и требуется его замена. По крайне мере, так заявил глава района одновременно с просьбой к жителям города «набраться терпения и подождать». Потом несколько раз обещали котел. Привезли его в баню лишь в ноябре.

Баня до сих пор закрыта. А жители города уже ожидают торжественного переобещания обещанного. Ремонту люди рады, но никто не понимает — зачем многократно что-то обещать народу, если ты сам не уверен, что в состоянии слово сдержать, ведь это больно бьет по имиджу? А самый главный вопрос — почему летом ничего не делали, когда время было?

Читайте также:

В Камне-на-Оби пропала городская баня

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here