Странное и непонятное видео начал распространять в социальных сетях Камня-на-Оби глава района Иван Панченко. В нем он как бы оправдывается за чиновников администрации, которые буквально «вынуждены» получить премии к Новому году. Суммы их по его меркам не так уж и велики, по нашей информации это порядка 100 тысяч в одни руки. Кому-то от этого среднего показателя поменьше, кому-то, естественно, намного побольше. Так сказать, все очень скромно, как раз чтобы среднестатистический работник администрации, работающий с восьми до пяти, смог накрыть новогодний стол и купить подарки близким…  Типа, заслужили потом и кровью…

Однако вопрос не в этом, а в необходимости данного видео, на котором чиновник большого ранга пытается, потупив глаза, оправдаться, как щенок, которого застали делающим лужу на хозяйский ковер.

Как говорится, всего два вопроса к главе – на фига и, главное, зачем? Если есть премии и люди их заработали, то просто отдай. Зачем оправдываться, да и перед кем? Публично ведь главе в вину никто эти премии не ставил. Тут Иван Владимирович отчего-то решил встать впереди телеги и извиниться авансом.

Однако, как показало общение в социальных сетях города, в том числе, и в личном телеграмм канале самого главы, население данное видео восприняло с нескрываемым негативом.  В общем, если у главы была цель зарядить людей негативом к администрации, репутацию которой он медленно, но верно уничтожает, то у него получилось.

Вот несколько сообщений от каменцев, выразивших свое мнение по поводу предновогоднего перфоманса главы района. А чуть ниже пара ссылок на материалы, прочитав которые становится понятно, какими делами администрация занималась «каждый день, с 8 до 5…».

—  Да вас ждёт приятный бонус. А люди в селе Верхаллак, улица Юбилейная, Степная плачут без воды, сидят без воды 2 месяц. И никто ничего не предпринимает, звоним все 2 месяца. Молчок.

 

—  Никто и не против премий и хороших зарплат вам. Тут важнее всего ваша работа!

Хотим видеть результаты?

Решения проблем насущных?

Внимание к народу и его просьбам. (если просьба не выполнима — объясните, что и как). Общайтесь с нами. Услышьте нас?!

Народ не с пустого места злится на вас, так как не видят в вас ни будущего, и не настоящего.

Желаю Вам научиться слушать тех, для кого, как вы говорите, трудитесь?! И выполнять обещанное!

И может быть, тогда (может быть) вернется вера!

 

— Лично я тоже за то, чтобы не так сильно рефлексировать на премии в администрации и, по- моему, это их личное дело, куда девать полученные деньги, а не следовать советам из чата что лучше бы  ….  ( в детдом или на СВО) это их дело, их деньги, но можно понять и злобу жителей Камня. Реально такого убожища, как при этой администрации, не было никогда. Лично я помню перестройку, помню кризисы, всей стране было плохо, но что-то все равно делалось. А сейчас… Пока сидишь в Камне глаз на все замыливается, и думаешь, что так везде. Но стоит выехать из города и задаешься вопросом, а что так можно было? Везде стройки, ремонты дорог, озеленение парков, чистота. Почему у нас-то все так хреново. Ответ прост, рыба гниет с головы. Поэтому злость горожан к Панченко вполне оправдана и обоснована. Другой вопрос — он этого со своей командой не понимает, и ищет кругом врагов и вот это еще больше злит людей.

Читайте также:

Завышенные цены на уголь и оплата невыполненных работ. Разбор акта проверки комитета ЖКХ администрации Каменского района

В «Каменских теплосетях» нашли многомиллионные финансовые нарушения со «следом» главы района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here