Санкционированный митинг прошел в Камне-на-Оби 23 декабря.

Несмотря на зимнюю оттепель, горожан на центральной набережной собралось немного. Однако митинг подобного характера проходит в Алтайском крае, наверное, впервые. Люди хотят отставки главы местной администрации Ивана Панченко, недовольны его работой, считают ее не созидательной, а разрушительной для района.

Организаторы митинга сделали акцент на том, что Камень-на-Оби является шестым по численности населения из 59 районов Алтайского края. Перед началом мероприятия был задан главный его посыл:

«… Просим должного внимания губернатора к проблемам нашего района!

Мы считаем, что глава Каменского района должен уйти в отставку в связи с утратой доверия людей».

На митинге выдвигалась масса требований, некоторые из которых мы приведем в публикации. Львиную долю недовольства пришедшие озвучивали из-за полной безнаказанности за нецелевое расходование бюджетных средств, которое было выявлено в результате планового выездного контрольного мероприятия в комитете администрации по ЖКХ в сентябре 2023 года. не нашлось виновных и после проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МУП «Каменские теплосети» за 2020-2022 гг.

Почему никто до сих пор не понес ответственности за финансовые нарушения?

Почему в городе нет собак с бирками, несмотря на то, что деньги на их отлов регулярно «осваиваются»? Почему администрация не в состоянии проконтролировать даже такой элементарный вопрос?

Вопросов звучало много. В том числе, о газификации района, а точнее: почему глава не предпринимает настойчивых попыток, чтобы Каменский район в этот план газификации , в принципе, включили. Пусть газ дойдет до нас через пять, десять, двадцать лет — но нас, вообще в плане газификации нет. Глава же посчитал, что написать письмо руководителю Газпрома Миллеру и опубликовать его в печатной газете, число читателей которой катастрофически падает, это великое дело в вопросе газификации муниципалитета.

О чем говорили люди на митинге, смотрите в видео.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here