Шквал жалоб и негативных сообщений усиливается в Камне-на-Оби. Причиной тому стал страшный гололед, сковавший весь город резко после оттепели и зимнего дождя. Прошла уже неделя с тех пор, как ледяная каша моментально превратилась в бугристую корку льда. Ходить по улицам города невозможно от слова совсем, все тротуарные дорожки превратились в застывший кусками лед. Горожане не могут безопасно дойти ни до автобусных остановок, ни до магазинов, ни до аптек. Многие падают, получая травмы. Приведем лишь один комментарий из соцсетей.

Нина Мельникова: «Администрации не мешало бы тротуары песком посыпать, ежедневный квест — остаться в живых. Ходить по тротуарам страшно, сплошной лёд. Убедительная просьба к администрации Каменского района — посыпьте пешеходные тротуары песком. Ну неужели не заметно, что ходить опасно? Люди падают».

Причем с того момента, как начался этот квест на выживание (с 6 декабря), посыпка тротуаров и дорог не производилась ни разу. Даже возле здания администрации, на центральных остановках, на подходах к школам и детским садам.

Однако после вчерашних возмущений в соцсетях, каменцы заметили, что у здания администрации начали долбить лед, а подходные пути к ней подсыпали песком. Увы, на этом работы по зимнему содержанию улиц закончились. Что, опять же, вызывает вопросы у жителей Камня, ведь раньше тротуары на основных улицах при подобных погодных явлениях всегда посыпались для безопасности населения. Во время сильного гололеда и на городских дорогах производилась посыпка. Почему сейчас этого нет и, по всей видимости, не планируется?

Вспоминается, как в начале текущего года даже мэрия Барнаула получила представление прокурора за подобное отношение к своим обязанностям. В начале января после оттепели резко похолодало, улицы, тротуары и придомовые территории в краевой столице превратились в каток. Результат — представление надзорного органа за несоблюдения требований по зимнему содержанию улиц. Но подобное, наверное, не про Камень-на-Оби…

Тем временем общественное напряжение продолжает нарастать и люди в своих комментариях предлагают друг другу приносить печную золу к административному зданию, чтобы чиновникам не скользко было, посыпать самостоятельно золой хотя бы центральные улицы. Ведь, как решили каменцы, спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Между тем, погода до конца недели не изменится, обильных снегопадов не прогнозируется. И даже если придет оттепель, лед никуда не денется.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here