Продолжает свою работу пространство для подростков «Моя территория» в филиале Комплексного центра с. Крутиха.

Реализация проекта состоялась благодаря поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края и Благотворительного фонда «Солнечный город» (директор Аксенова Марина Анатольевна) проекта «Перекресток» Алтайской краевой социально-ориентированной общественной организации «Теплый дом».

22 октября в России отмечают один из самых поэтичных праздников — День Белых Журавлей, инициатором которого стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Это праздник духовности, поэзии и как светлая память о тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений.

Цель данного мероприятия формирование духовных, толерантно-патриотических качеств личности и гражданской позиции ребят через знакомство с бессмертным образом памяти – белыми журавлями Расула Гамзатова и воспитание бережного отношения к прошлому своей страны.

Сегодня праздник белых журавлей.

Не потому, что к югу косяками.

А в честь бойцов, которые с полей,

Не возвратились целыми полками.

В честь этого дня в подростковом пространстве «Моя Территория» прошел литературно-познавательный час «День белых журавлей», в ходе которого ребята познакомились с историей появления праздника. В полной тишине ребята прослушали песню «Журавли» (сл. Р. Гамзатова, муз. Я. Френкеля), которая стала гимном памяти.

В заключении для ребят прошел мастер-класс по изготовлению журавликов для своих друзей и близких, как частичку доброты и чистоты — сообщает информационный ресурс Комплексного центра социального обслуживания населения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here