Мы уже писали о страшном событии, произошедшем 9 сентября на улице Чапаева, 161. В тот вечер пожар уничтожил крышу дома, в котором проживала мама с тремя детьми, недавно похоронившая главу семьи. Он погиб в ходе выполнения боевых задач на специальной военной операции.

После трагедии Каролина Гома осталась без крыши над головой. На руках дети, без вещей и школьных принадлежностей. От дома остались пролитые пожарными стены и непогашенный за него кредит. И страх остаться без дома, ведь необходимо было срочно разобрать завалы и перекрыть сгоревшую крышу, а из мужской силы у Каролины был лишь папа…

Отрадно отметить, что сразу после нашей публикации с просьбой откликнуться неравнодушных Каролина начала получать неожиданный для себя вал помощи. Девушку это поначалу очень шокировало. Не ожидала она, что звонить и предлагать помощь ей будут не только из Камня-на-Оби, но и с разных уголков России.

В общей сложности семье перевели порядка 370 000. И это еще не все! Лес приобрел для семьи каменский предприниматель Андрей Орлов. Для восстановления крыши он привез необходимый материал сам.

Каменский ЛДК бесплатно выделил для погорельцев щепу для утепления крыши. С ее транспортировкой помогает Каменская межрайонная больница. Коллеги вообще, можно сказать, первыми пришли на помощь. Ведь работает Каролина фельдшером в поселке Октябрьский.

Что касается необходимых вещей — люди их везут постоянно.

Также Каменское местное отделение партии «Единая Россия» совместно с местным отделением Союза женщин России оказали материальную помощь семье Гома — вручили сертификат на канцелярию на сумму 1200 рублей.

«Я вам всем очень благодарна! Хоть и не знаю всех людей лично! У нас появилась надежда на то, что жизнь наладится и мы сможем спасти наш дом! Я никогда не думала, что в Камне и других регионах столько отзывчивых, добрых, небезучастных людей!», — поблагодарила Каролина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here