Торжественное событие для юных граждан Российской Федерации состоялось в уютных стенах центральной районной библиотеки имени Михаила Борисова.

Мальчишки и девчонки в особенной атмосфере получили свои первые паспорта. Причем, каждый из присутствующих сегодня ребят, несмотря на юный возраст, ведет активный образ жизни и общественную деятельность. Савелий Чмелых, например, в 2020 году стал победителем Первенства и чемпионата Алтайского края по кикбоксингу, в 2021 году стал финалистом всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по этому же виду спорта.

Ксения Цупенкова успешно сдала нормы ГТО и награждена золотым знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Серебряный знак отличия при сдаче норм ГТО у Дарьи и Александры Абраменко.

Данил Жахолов в 2020 году стал финалистом всероссийского конкурса среди школьников сельских поселений и малых городов «Агро НТИ».

У каждого из присутствующих ребят уже накопился большой позитивный опыт, все они целеустремленные, кто-то уже занимается волонтерской деятельностью — Анна Зыкун, например, является членом волонтерского отряда «Открытые сердца».

Ребята во время церемонии вручения выслушали много добрых слов. В том числе, про любовь к нашей общей Родине, про ценность флага нашей страны. Ведь под русским флагом совершено несметное число побед и достижений. А мы должны гордиться страной и в трудную минуту сплотиться под родным триколором.

Юные каменцы торжественно пообещали хранить верность стране, преданно служить Отечеству, защищая его интересы и сделать все зависящее для процветания своей Отчизны.

22 августа свои первые паспорта из рук представителей районной администрации и МО МВД России «Каменский» получили: Арина и Карина Дворниковы, Ксения Паршукова, Анжела Чикова, Савелий Чмелых, Валерия Макеева, Ксения Цупенкова, Дарья и Александра Абраменко, Иван Фиронов, Анна Зыкун, Данил Жахолов и Маргарита Пушкарева.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here