Еще в июне 2023 года Каменское районное Собрание депутатов своим решением внесло изменения в бюджет Каменского района. Среди прочих изменений народные избранники решили увеличить расходы МКУ «Административно-хозяйственный центр». Именно в ведение этой организации был передан грейдер, год назад подаренный губернатором. И именно для того, чтобы простаивающая, но очень необходимая городу техника начала работать, объем бюджетных ассигнований для МКУ был увеличен до 967, 3 тысяч рублей.

Лето заканчивается, а в медиапространстве Каменского района грейдер появился лишь несколько раз. В середине июля на пробном грейдировании улицы Обской и в начале августа на разбитом участке улицы Комсомольской возле бассейна «Аквамарин». Больше о его работе официально не сообщалось. Между тем, работы для него больше, чем достаточно. Гневными комментариями о состоянии дорожного полотна переполнены все соцсети. Чем была задействована все то время дорогостоящая техника и где сейчас базируется пока неизвестно. Жители Камня же поговаривают, что припаркован грейдер возле одного из частных домовладений где-то в районе старого аэродрома.

Так как же расходовались бюджетные средства, выделенные депутатами на работу грейдера? Каков был состав и объем работ? Сколько денежных средств поступило от аренды автогрейдера (в случае предоставления его в аренду) и кто был арендатор? Эти вопросы задали районные депутаты на официальном бланке главе Каменского района Ивану Панченко 22 августа. А ответы на эти вопросы, предполагаем, будут интересны не только депутатам, но и простым жителям. К тому же, действительно интересно, где вообще сейчас находится подарок губернатора?

Читайте также: Грейдер, переданный Камню-на-Оби краевым Правительством, ржавеет под окнами Администрации

Каменский грейдер вышел на первое «дело»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here