Холодный фронт постепенно отступает с территории Алтайского края: это значит, что в ближайшие дни в регионе немного потеплеет

В Алтайском крае в ближайшие дни ожидается потепление до +24 градусов, однако дождливая погода в регионе сохранится, сообщает сайт регионального ЦГМС.

Так, 16 августа на большей территории края обещают небольшие, местами умеренные дожди и грозы. Утром возможен туман. Юго-западный ветер подует с силой до 15 м/с. Ночные температуры в крае составят +6…+11 градусов, днем будет +16…+21.

По информации синоптиков, уже с 16 августа осадки на территории региона пойдут на спад, а температура воздуха начнет постепенно повышаться

Постепенно в регионе начнет теплеть, и уже 17 августа ночные температуры повысятся до +8…+13 градусов, а дневные до +18…+23. В отдельных района все же пройдут дожди. Утром будет туман. При этом западный ветер усилится до 17 м/с.

До + 24 потеплеет в крае днем 18 августа. Ночные температуры при этом составят +8…+13 градусов. Небольшие, местами умеренные дожди с грозами прогнозируют в этот день в регионе. В утренние часы обещают туман. Северо-западный ветер усилится до 14 м/с.

Пока же предлагаем посмотреть фотоподборку вечерней грозы. Несмотря на страшный вид основной ее фронт прошел мимо Камня лишь слегка окатив город дождем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here