Каменской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Республики Саха (Якутия), обвиняемого в мошенничестве.​​​​​​​

Следствие пришло к выводу, что мужчина, движимый корыстными побуждениями в целях личного обогащения при помощи информационной сети «Интернет», разместил объявление об оказании помощи в получении водительского удостоверения, при помощи которого в последствии ввел в заблуждение жительницу Каменского района.

Несмотря на то, что женщина в водительском удостоверении не нуждалась, в ходе переписки с обвиняемым она поинтересовалась о возможности получения «медицинской книжки», на что последний ответил утвердительно, пояснив, что данная услуга стоит 15 000 рублей.

Будучи введенная в заблуждение, относительно намерения исполнения ранее достигнутой договорённости со стороны неизвестного, потерпевшая перевела указанную сумму денежных средств на счет банковской карты, оформленной на анкетные данные другого, уже умершего на тот момент гражданина.

  Преступные действия квалифицированы по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here