10 июня в Крутихе прошли соревнования, посвященные Дню России. Это был большой праздник спортивных игр.

За самый большой кубок турнира боролись три команды: «Звезда» (Камень-на-Оби, в/ч 03025), ПЧ-25 (Камень-на-Оби) и «Вымпел» (Крутихинский район). Причем сильнейшую команду определяли по сумме трёх игр: собственно, футбол, волейбол и перетягивание каната.

— Погода внесла свои коррективы, — рассказывает Александр Рычков, один из организаторов соревнований. — Для игры в волейбол мы были вынуждены зайти в спортивный зал. Там же состоялось перетягивание каната. В общем, первая половина игрового дня из-за дождя прошла под крышей.

В волейболе сильнейшими стали крутихинцы, на втором месте — «Звезда», замкнула тройку призеров команда «ПЧ-25». С небывалым азартом прошло перетягивание каната. «Звезда» показала настоящую сплоченность и настрой на победу и вышла в лидеры. Команда «Вымпел» в этом состязании стала второй, «ПЧ-25» утешились третьим местом.

Футбольный матч стал своеобразным финалом. В обоюдоострой борьбе матч между двумя каменскими командами окончился ничьей со счетом 1:1. По сумме очков, набранный в троеборье, кубок победителя был вручен команде «Звезда». Второе общекомандное место у «Вымпела», третье у ПЧ-25.

В волейболе лучшим игроком назван Николай Легостаев (Крутихинский район). Лучший в футболе — Владимир Коробов (ПЧ-25). Отдельно отметили лучшую команду в перетягивании каната — «Звезда».

Спонсором мероприятия выступило Молодежное сообщество села Крутиха под началом депутата районного Совета Андрея Мохова. Организовали и провели праздник судьи Александр Рычков, Геннадий Татарников и Николая Слободяник. Также не оставили спортсменов без внимания депутат АКЗС Дмитрий Беляев, предприниматели Андрей Евскин, Алик Авдалян и Светлана Жданова. Особо отличившимся спортсменам были вручены памятные подарки.

Также командование в/ч 03025 отправило в Крутиху настоящую полевую кухню, которая наварила солдатскую кашу на всех.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here