Предлагаем читателям вместе с нами прогуляться по центральной набережной Камня-на-Оби, присоединиться к видеопоздравлениям от горожан в нашем чате Телеграм. Ведь сегодня город на реке празднует День рождения, которое совпадает с празднованием Дня России!

В этот день и стар и млад собираются у главной сцены города, чтобы ощутить единство, посмотреть, чем порадуют гостей культурные работники. И, конечно же, по старой доброй традиции купеческого городка, окунуться в бойкую торговлю каменской ярмарки.

События в этот день разворачивались сразу на нескольких площадках. Особой популярностью пользовалась фотозона, созданная театральной студией «Воздух» при содействии Каменского РДК. Тут же неподалеку развернулся шатер клуба исторической реконструкции «Сибирские коты». На сцене проходила официальная часть мероприятия с поздравлениями официальных лиц города. Кстати, сегодня юные граждане Камня получили свои первые паспорта. Тут же, неподалеку развернулась кулинарная битва — фестиваль «Уха-царица» (об участниках и победителях мы расскажем чуть позже).

А вечером горожане и гости снова заполнят главную площадь на набережной.

В 20.00 начнется музыкальная программа. Концерт для нас подготовила легендарная группа «Камень».

С 21.00 до 23.00 на сцене выступят местные творческие коллективы и изюминкой мероприятия станет барнаульская группа «ZZ POP».

В 23:00 прогремит праздничный салют, который станет завершением праздничных торжеств!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here