С депутатами Каменского районного Собрания мы встретились вечером 9 июня.

Встреча была не деловая, а рабочая в прямом смысле этого слова. Перчатки, ведра, коробки с цветами и канистры с водой были пятничным орудием труда народных избранников. Наталья Антонова, Лариса Бычкова, Андрей Сиротенко и Алексей Марин высаживали цветы на небольшой зоне отдыха.

Появился этот приятный глазу уголок ранним утром недалеко от перекрестка улиц Пушкина-Колесникова. Белые лавочки, кованый велосипед с кашпо, а рядом деревянные конструкции для цветов.

Главным вдохновителем идеи и ее исполнителем был Алексей Марин. Кстати, в прошлом году мы рассказывали, как благодаря его инициативе и поддержке единомышленников из среды депутатов на набережной Оби появились кованые арки с цветами. Это тоже было небольшим подарком городу. В этом году решили расширить географию и двинуться от набережной к центру. Подарок готовили к значимой дате — Дню рождения Камня, которое каменцы отпразднуют через несколько дней.

«Все, что установлено здесь от велосипеда до лавочек, изготовлено в Камне-на-Оби, — рассказывает Алексей, — в жизни негатива у нас хватает, наверное, поэтому хочется украсить жизнь земляков, сделать что-то приятное и полезное для всех. Здесь же пустое место было, машины сюда часто заезжали. Теперь будет возможность посидеть, сфотографироваться.

Главная забота, чтобы сохранилось это все в целости и сохранности, чтобы ответственность у людей была к тому, что сделано для них. Сейчас цветы примутся, расцветут в полную силу, красота будет! Вообще, по данному центральному участку есть определенный проект на будущее, но пока озвучивать не буду.

Еще хочу сказать огромное спасибо нашим девушкам Ларисе и Наталье за помощь и поддержку».

Стоит сказать, что к установке конструкций депутат подошел основательно. Все крепится к асфальту на полуметровые штыри, кашпо прикручены к декоративному кованому велосипеду на саморезы — иначе никак, вандализм в Камне никто не отменял.

«С самого утра столько отзывов получаем, — присоединяется к разговору Лариса Бычкова, — все спрашивают: что это? кто это сделал?

Насчет полива хотим договориться с располагающимися рядом магазинами и аптеками. Думаем, что и районный комитет по ЖКХ нам в этом содействие окажет. Конечно, переживаем за сохранность цветов, но все же, надеемся на человеческую совесть. Да и камеры видеонаблюдения у предпринимателей должны присутствовать».

Как удалось узнать, это не последнее, чем данная группа инициативных депутатов порадует город. Вскоре мы это наглядно покажем, ведь рассказывать о хорошем всегда приятно. А жизнь меняется к лучшему именно благодаря тем, кто неравнодушен к окружающему.

Юлия РАССКАЗОВА. Фото автора.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here