Синяя Борода, Родина-мать, веселые мишки и Кот в сапогах — 1 июня серый асфальт каменской набережной покрылся всеми цветами радуги.

Разноцветными мелками дети оживляли безжизненное серое полотно. Каждый из участников конкурса выбирал подходящую для себя тематику. Всего их было три: «Наш город», «Мирное небо над головой» и «Любимые сказки Шарля Перро». Однако это не мешало полету фантазии подрастающего поколения.

Кстати, порой и пришедшие с малышами взрослые включались в процесс. Так произошло в семье Мироновых. Полина с младшей сестренкой рисовали Арлекино, а папа неподалеку навоял два автомобиля.

Глава семьи сказал, что сегодняшний день выпал для него нерабочим, что позволило уделить время ребятишками. Да еще и младшенькой сегодня зуб удалили. Чтобы порадовать расстроившегося ребенка, решили посетить городской праздник. Добежали до ближайшего магазина, купили цветные мелки и вот, уже участвуют всей семьей в конкурсе.

Кстати, кто-то из участников был настоящим профессионалом — учащимся каменской художественной школы. Например, Анжелика Выдрина — вместе с подругой они рисовали Кота в сапогах, первое, что пришло в голову из сказочных героев.

У Маргариты Лемешевой очень атмосферно получилась Синяя Борода, несмотря на то, что она музыкант, а не художник.

 

А Забелкина Вика решила срисовать располагающуюся на набережной Родину-мать.

В общем, все ребята были рады собраться в первый летний день на набережной, ведь праздник был устроен именно для них.

Еще больше фото с праздника мы опубликуем позже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here