Необычное обращение поступило через официальную страницу администрации Панкрушихинского района во ВКонтакте.

Жительница Санкт-Петербурга Ирина вместе с мужем собирает информацию о своих родственниках, погибших в годы Великой Отечественной войны, и помочь ей могли только алтайские сельчане.

Братья Беседины – Георгий и Егор – родились в посёлке Алексеевский Панкрушихинского района, погибли в танковом бою недалеко от Прохоровки. На малой родине ветеранов есть памятник с именами уроженцев посёлка, отдавших свои жизни на той войне. Эта информация должна была помочь женщине узнать больше о солдатах. Однако фотографии памятника, на которой можно было бы прочитать надписи, в интернете не нашлось.

«Мы живём далеко. Обращаюсь к вам с просьбой отыскать жителя посёлка Алексеевский, который мог бы сфотографировать все именные таблички павших солдат. Это очень поможет нам собрать информацию о подвиге наших предков», – написала жительница культурной столицы Ирина.

Сообщение попало в Центр управления регионом. Специалисты ЦУР обратились в администрацию Панкрушихинского района, которая помогла найти сельчанина, сделавшего необходимые снимки. Там же – во ВКонтакте Ирина поблагодарила всех за помощь.

«Администрации всех муниципалитетов Алтайского края сегодня имеют страницы во ВКонтакте. Госпаблики уже стали не только источником проверенной и оперативной информации о событиях, происходящих в сельском районе или городе, но и эффективным инструментом для быстрого решения разнообразных проблем людей», – говорит руководитель ЦУР Алтайского края Евгений Нечепуренко.

Только за последний месяц жители нашего региона более 3 тыс. раз обратились к органам власти через социальные сети – писали личные сообщения, оставляли комментарии под постами. При этом чаще всего использовали для этого платформу ВКонтакте. Большинство обращений касалось перебоев в вывозе мусора и плохой уборке общественных мест, люди сообщали о бездомных животных, проблемах в работе общественного транспорта. Как отмечают в ЦУР, большая часть вопросов уже решена.

Фото Андрея Каспришина. «Алтайская правда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here