Следком возбудил уголовное дело в отношении шести жителей Камня-на-Оби по подозрению в даче взятки медработнику. По информации СУ СКР по Алтайскому краю и прокуратуры, они могли платить ему за справки для получения водительских прав без прохождения медосмотра.

По данным следствия, шесть подозреваемых жителей Камня-на-Оби с 2019 по 2022 год перечисляли деньги на банковский счет фельдшера кабинета доврачебного приема местной поликлиники. Они могли платить ему от 10 тысяч до 275 тысяч рублей за оформление гражданам медицинских заключений без прохождения медицинского осмотра у врачей, необходимого для получения или замены водительского удостоверения.

В отношении шести граждан возбуждено уголовное дело по ч. 3 и ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Поводом для этого стала проверка Каменской межрайонной прокуратуры, которая также поставила на контроль ход расследования. Оперативное сопровождение в разбирательстве ведут сотрудники ОЭБ и ПК ГУ МВД по Алтайскому краю. В настоящее время следком собирает доказательства о совершении преступления. Вместе с тем правовая оценка будет дана действиям медработника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Да в этой ситуации проблема в не здоровья человека а в том что пройти любой медосмотр это как пройти квест один кабинет потратишь целый день…

    • Полностью с вами согласен. Никто, просто так, не стал бы платить за это мероприятие , но пройти ,, три круга ада,, для получения заветной справки, это уже много и проще ,, отстегнуть на лапу,,…….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here