Традиционный (шестой по счету) межрегиональный турнир по карате-кекусинкай на Кубок Коротоякского элеватора провели в райцентре Хабары 22 апреля. На двух татами в зале спорткомплекса «Олимпийский» боролись за победу юные спортсмены из Барнаула, Кемерова, Камня-на-Оби, Новосибирска, Крутихинского, Немецкого национального, Тюменцевского и Хабарского районов.

Торжественным парадом открытия соревнований командовал тренер-преподаватель Общероссийской общественной организации «Федерация киокушинкай будо карате» клуба «Удар» Хабарского и Немецкого национального районов Николай Мамочкин. К спортсменам и болельщикам обратился генеральный директор АО «Коротоякский элеватор», председатель Хабарского районного Совета депутатов, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»Олег Новиков. Он отметил, что компания, организующая традиционный турнир, и в сложный период, который переживает наша страна, остается по-прежнему одной из крупных и эффективно работающих не только в Алтайском крае, но и в Сибири, и в стране. «Ежедневно с территории Коротоякского элеватора мы отгружаем более 10 вагонов готовой продукции — муки, круп, комбикормов под торговой маркой «Алтайское поле». Наша продукция известна во всех регионах страны и за рубежом. Наши сельскохозяйственные предприятия ежедневно поставляют на рубцовский завод около 80 тонн молока для производства высококачественного сыра «Ламбер». Более тысячи сотрудников компании сегодня производят качественную продукцию, укрепляя здоровье людей и безопасность Российской Федерации. Это наша главная миссия», — констатировал Олег Новиков. Он также напомнил, что компания является одним из главных налогоплательщиков: «Ежегодно в государственную казну в виде налога мы уплачиваем около 250 миллионов рублей».


Награды каменских каратистов:

Золотая медаль:

Злата Корючина, Елена Сосницкая, Александр Езабенок, Степан Капралов,   Сергей Тарасов,

Серебряная медаль:
Василиса МатюнинаЕкатерина Зарубина

Бронзовая медаль: Дмитрий Артамонов.


Предприятие является постоянным организатором и участником основных культурно-спортивных мероприятий в Хабарском районе. «В этом году мы провели XXII межрегиональный турнир по зимнему футболу на Кубок Коротоякского элеватора, 26 апреля пройдет IV межрайонный турнир по самбо на Кубок Коротоякского элеватора. Сегодняшнее мероприятие — подтверждение нашего сильного духа, патриотизма, силы воли и характера. Все должны понимать: когда мы вместе — мы непобедимы. Когда мы вместе — нам нет равных в мире! Этим спортивным мероприятием мы показываем сплоченность Российской Федерации и поддерживаем наших ребят, наших военнослужащих, которые сегодня выполняют священный долг по защите Отечества», — заявил Олег Новиков.

Искренние слова благодарности, адресованные всем спортсменам, их родителям и тренерам, сопровождались в этот день наградами победителям и подарками призерам состязаний, а также именинникам. Ведущим тренерам команд и их помощникам за большой личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта, за помощь в организации соревнований также вручили награды.

Главный судья соревнований Виталий Порошенко вручил Олегу Новикову Благодарственное письмо Федерации киокушинкай будо карате России.

По информации официального сайта Алтайского края.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here