Страсти по корпусу 2 детского № 8 «Колокольчик» утихли. Теперь все желающие могут записать свое чадо в прекрасно оснащенный, современный сад, ведь здесь и места есть, и дошкольное учреждение продолжит работать.

Сегодня глава Каменского района Иван Панченко в своем Телеграм-канале официально объявил, что смирился с волей народа. Ведь после широкого общественного резонанса районной Администрацией был объявил опрос населения с главным посылом: быть или не быть детскому саду?

Напомним, что изначально каменские чиновники объявили о идее перепрофилирования детсадовского корпуса под нужды дополнительного образования.

Но с этим не согласились родители, а позже поднялась общественность. Обратились в алтайское отделение Народного фронта и к местным журналистам за помощью. Информация разлетелась по региональным СМИ.

Каменцы активно обсуждали всплывший на поверхность вопрос. Точнее множество вопросов: во-первых, зачем закрывать один из лучших и прекрасно укомплектованных садов? Почему не выбрать тот, что похуже? При этом в городе множество пустующих помещений, которые принадлежать муниципалитету. В общем, вопросов озвучено было много.

А сегодня каменцы прочитали ответ муницпального главы, который гласит: «Уважаемые жители, я услышал каждого из вас, увидел результаты голосования и принял решение о продолжении деятельности 2 корпуса МБДОУ «Детский сад 8 «Колокольчик» в своём обычном режиме — дошкольного учреждения».

Таким образом детсад ждет новых маленьких жителей.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here